К 18.30 25 октября аварийная бригада устранила утечку из земли в районе дома №7 по улице Ватутина.
Напомним, вода начала бить из-под асфальта утром 24 октября. На улицах Ватутина, Карпинского, во дворах домов, куда под уклон стекала вода, образовались огромные лужи.

Как сообщили в «РВК-Воронеж», причиной стала трещина на изношенном стальном трубопроводе диаметром 150 мм. Рабочие прибыли на место аварии к вечеру, сломали асфальт, но так и не приступили к работам – лишь протянули ленту вокруг места происшествия.
«Устранению утечки помешали припаркованные автомобили, владельцев которых установить не удалось, - рассказал на другой день директор по производству ООО «РВК-Воронеж» Юрий Ленченков. - В частности, одна из машин перекрыла крышку водопроводного колодца, в связи с чем провести земляные работы не представлялось возможным».
Бригада приступила к ремонту только к концу второго дня. При этом без воды остались три ближайших дома.
«Ремонтные работы велись 2,5 часа, - сообщили в водоканале. - По данным на 18.30 25 октября водоснабжение потребителей было восстановлено в полном объёме. Сегодня на месте утечки «РВК-Воронеж» проведёт работы по благоустройству».
Как сообщили местные жители, подобные аварии рядом с домом происходят регулярно - виной всему износ коммуникаций.