134

«Факел» проиграл в домашнем матче «Томи»

Сергей Нефедов / АиФ
Воронеж, 16 июля - АиФ-Черноземье.

В матче второго тура первенства ФНЛ «Факел» уступил на своем поле «Томи» со счетом 1:3.

В начале игры томский клуб уверенно владел мячом и в целом казался сильнее «Факела». Воронежцы нервничали и допускали множество ошибок.

Первый гол хозяева пропустили на 16 минуте. Руслан Абазов не смог вывести мяч из штрафной, в результате чего последовал прострел, и Анзор Саная  с нескольких метров вколотил мяч в ворота. В ответ Александр Касьян, после красивой передачи не смог сравнять счет, пробив над перекладиной.

Во втором тайме тренер «Факела» Павел Гусев заменил Виктора Свежова и  Артура Рылова на Олега Самсонова и Андрея Муринина, а защитника Дранникова на нападающего Бирюкова. Сине-белые стали играть бодрее и все чаще отвечали контратаками, но им не хватало техники в передачах. Второй гол в ворота воронежцев забил Никита Баженов, третий на 83 минуте Иван Темников. Расстроенные фанаты «Факела» покидали стадион, нещадно ругая игроков. Однако «Факелу» удалось размочить счет на 88 минуте. Иван Бирюков забил гол престижа с пенальти.