76

Липецкий «Металлург» не оставил шансов соперникам из пензенского «Зенита»

fakelfc.ru/
Липецк, 24 апреля - АиФ-Черноземье.

Футболисты липецкого «Металлурга» в очередном матче первенства ПФЛ обыграли в гостях пензенскую команду «Зенит» со счетом 3:1.

«Металлург» вышел на этот матч предельно мотивированным: во-первых, гостям хотелось взять реванш за обидное поражение со счетом 2:4 в первом круге, во-вторых продолжить победную, пускай и не столь внушительную, серию. И уже на шестой минуте матча липчане повели в счете. Пенальти за снос Николая Иванникова четко реализовал Андрей Овчинников.

А к середине тайма судьба встречи была практически решена. Сначала форвард «Металлурга» Руслан Ахвледиани «обокрал» голкипера «Зенита» Олега Суворова и поразил пустые ворота. А затем Константин Титов после розыгрыша углового точно пробил головой – 3:0.

После перерыва липецкая команда грамотно контролировала ход матча, что называется, «по счету». Единственное, что удалось сделать пензенцам, это сократить разрыв в счете и уйти от крупного проигрыша. Горечь поражения, опять-таки после розыгрыша стандарта, чуть подсластил Сергей Сипатов. В итоге – 3:1 в пользу гостей.

После этой победы «Металлург» обосновался на шестой позиции в турнирной таблице зоны «Центр» второго российского дивизиона. Следующий матч липецкая команда проведет на своем поле против находящегося на третьем месте подмосковного «Сатурна» 30 апреля.