В субботу 23 мая, в Воронеже прошло карнавальное уличное шествие «Парад талантов» с участием артистов современного уличного искусства: танцоров, фаерщиков, клоунов, мимов, живых статуй, барабанщиков и многих других в красочных карнавальных костюмах.
- Главная цель мероприятия – подарить людям радость, - поделилась с корреспондентом «АиФ» координатор шествия Анастасия Рябчикова. – Мы приглашали к участию не только артистов, но и всех желающих. Для этого достаточно было придумать себе карнавальный образ и смело присоединяться к шествию.
Помимо классических образов – клоунов, принцесс, джентльменов – были и не совсем стандартные. Например, две девочки на время проведения карнавала стали «парой носков», прикрепив к одежде разноцветные носки и «житейские мудрости».

Фото: АиФ/ Фаина Мания
Карнавальное шествие прошло по проспекту Революции от Дома Молодежи до памятника И.С. Никитину. Яркие костюмы, разноцветные ленты, флаги, веселая музыка не могли не привлечь внимание прохожих. И к финальной остановке шествие пришло, численно увеличившись в несколько раз.
Во время нескольких остановок артисты уличного искусства удивляли воронежцев необычными номерами: фаер-шоу, фокусы, танцевальные постановки, а также номера с участием дрессированных животных и птиц – это и многое другое увидели воронежцы на «Параде талантов».
- Впервые мы провели похожее мероприятие в 2013 году, но с меньшим количеством участников – нас было не больше 100 творческих людей, - рассказал организатор шествия Дмитрий Мещеряков. – В прошлый раз со мной произошел уникальный случай, который стал одним из поводов для повторения парада. После мероприятия ко мне подошла пожилая женщина и попросила подарить ей ленточку, объяснив это тем, что она отдаст ее тяжелобольной подруге, расскажет о карнавале и передаст ей заряд позитива.
Завершилось мероприятие вечером, на площадке у Кукольного театра, фестивалем социальных роликов и театром теней «Твое отражение».
Организаторы мероприятия - АУ ВО «Пансионат с лечением «Репное» для учащихся школ Воронежа и районов Воронежской области, при поддержке департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, а также департамента культуры Воронежской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть