Встреча с художницей состоялась в Воронежском центре современного искусства 17 августа в формате artist talk, подразумевающем рассказ художника о своих проектах и возможность свободного общения с ним.
Наталья Тимофеева является участницей большого количества выставок как в России, так и за рубежом. Также на ее счету персональные проекты. Например, «Без названия», где осмысляется пространство, архитектура, место молодого художника в этом пространстве. Для реализации своей идеи Наталья Тимофеева использовала сетку, которой часто накрывают дома на время реконструкции. Сетку также можно заметить и в других проектах художницы. По ее мнению, в этом материале таится огромный потенциал.
Еще один интересный объект, созданный Натальей Тимофеевой, – это восковой слепок пустоты женской сумки. Сумка, по мнению художницы, является маркером социального статуса женщины, однако это всего лишь оболочка, которая не раскрывает содержание. Для реализации идеи неслучайно был выбран воск. Наталья Тимофеева считает его женским материалом, мягким, пластичным.
В 2012 году группой художников, в которую вошла Наталья Тимофеева было открыто некоммерческое выставочное пространство. Значительные культурные институции часто имеют огромные бюджеты. В этом плане галерея «Электрозавод», а именно так сейчас называется эта площадка, – случай уникальный, пример самоорганизации художников, которые подготовили цех для выставок: сделали ремонт, сконструировали передвижные стены, чтобы зонировать пространство.
Открылась площадка акцией «Периметр», когда художники легли по периметру цеха, таким образом измеряя пространство телами. Галерея долгое время называлась по этой первой акции, однако, это мало кому нравилось, и ее переименовали в «Электрозавод». За время существования площадки на ней было проведено порядка 30 выставок, групповых и индивидуальных. Интересно, что групповые проекты рождаются методом мозгового штурма, когда все участники будущей выставки собираются вместе и ищут интересные темы.
«Электрозавод» открыт для различных проектов, активно сотрудничает с кураторами и художниками.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть