131

Очередное поражение «Бурана»: воронежский клуб уступил «Химику»

Воронеж, 28 сентября - АиФ-Черноземье.

В заключительном выездном матче во вторник, 27 сентября, воронежский «Буран» проиграл «Химику» со счетом 1:3.

Начали «ураганные» резво, и уже на десятой минуте встречи Антон Тихомиров открыл счет. Но еще до конца периода воскресенцы сумели сравнять счет. Вторая двадцатиминутка стала переломной, хозяева льда смогли дважды забросить шайбу в ворота «Бурана». А в третьем периоде «Химику» удалось удержать победный для себя счет.

«Игра живая, быстрая – встречались две молодые команды. При равной игре у «Химика» получилось на два результативных броска больше, - прокомментировал встречу главный тренер «Бурана» Сергей Карый. - Первый период неплохо начали. Полпериода играли в меньшинстве и это, конечно, нас чуть подломило. А давая оценку матчу, повторюсь, была совершенно равная игра. Удаления в первом периоде чуть сломали игру».

Следующую домашнюю серию 1 октября откроет матч «Буран» - «Ижсталь». Начало игры в 17:00.