Примерное время чтения: 6 минут
152

Павел Гусев: «Хочу извиниться за результаты и качество показанной игры»

Матч воронежского «Факела» и нижегородской «Волги» болельщики ждали с нетерпением. На родном поле от футболистов ожидали только победы. Но уже с начала первого тайма «Факел» не показывал той игры, которой удивлял с самого начала первенства ФНЛ. В итоге, первый же мяч залетел в ворота воронежцев на 13-й минуте. Игра закончилась со счетом 1:2.

Обидно, досадно

На послематчевой пресс-конференции обычно спокойный и тактичный тренер «Факела» Павел Гусев провел не больше 30 секунд.

«Хочу извиниться перед болельщиками за результаты и за качество показанной игры. Спасибо за внимание», - произнес Гусев и удалился, пресекая вопросы журналистов.

Упрекнуть Павла Пантелеевича в неразговорчивости никто не посмел. Воронеж переживал поражение вместе с командой.

«Сказать нечего. Начали игру не очень хорошо, - прокомментировал матч игрок «Факела» Андрей Мурнин. - Второй тайм играли достойно. Даже пропустив гол, создали достаточно моментов. Давление на команду «Волга» чувствовалось. Но реализовать  получилось только один гол - обидно. Досадно проигрывать четыре игры подряд. И если в этой игре мы проигрывали сразу, то предыдущие вообще не предвещали проигрыша. У «Саратова» практически выигрывали, но во втором тайме ошибались. Проигрывает команда и выигрывает команда. Обидно проигрывать, нечего сказать».

Ошибки в обороне

Причины последних поражений «Факела» были видны не только с тренерской скамейки, но и с трибун. Ошибки защитников, слабая игра средней линии – на это Павел Гусев каждый раз указывал после неудачных игр. Подтвердил мнение главного тренера и болельщиков воронежской команды и наставник «Волги».

«Зная особенности вашей команды, мы сумели переиграть вас у себя на поле тогда и сейчас полностью переиграли,  - считает Андрей Талалаев. - Мы понимали, что у вас есть проблемы в обороне, и сумели игру построить так, чтобы этими проблемами воспользоваться».

Немалую роль в победе нижегородцев сыграл и бывший воронежский футболист Андрей Козлов, выступающий сейчас за «Волгу».

«Я доволен игрой Козлова. В предыдущем матче он не выходил в стартовом составе – приболел, восстанавливался. В этом мы его выпустили, и он на эмоциях, на желании показать себя в том городе, в котором оставил частичку себя и здоровья, забил гол и имел два хороших момента, - прокомментировал нижегородский тренер. -  Андрей сыграл ключевую роль, потому что оказал давление на центральную зону. И из-за этого вольготно игралось нашим быстрым игрокам».

То, что не сломить

Болельщики «Факела», известные своей стойкой верностью команде, изо всех сил поддерживали футболистов до самых последних минут и радовались голу престижа в компенсированное время. Обсуждая в сети уже четвертое поражение, не верили, что «ребята разучились играть». Причины искали в том, что нашим футболистам «запретили забивать», что не хотят высшие силы выводить их в лигу постарше. Тем не менее, в команду верят и обязательно соберут стадион на следующей домашней игре с «Балтикой» 11 апреля.

«У нас задача – продемонстрировать зрелищный футбол, попытаться сделать так, чтобы зритель пошел так же, как у вас ходит, - рассказал после матча тренер «Волги» Андрей Талалаев. - Приятно смотреть, когда трибуны заполняются. Даже когда у вас череда не самых удачных игр, все равно зритель приходит. Именно для этого мы тренируемся и играем».

Пока другие клубы равняются на воронежских болельщиков, у «Факела» есть мотивация подниматься и бороться дальше. Следующая игра турнира состоится уже 7 апреля с командой «Сибирь» в Новосибирске.