73

Первую медаль по стрельбе на Европейских играх завоевала Елена Ткач

Воронеж, 17 июня - АиФ-Черноземье.

На первых в истории Европейских играх в Баку воронежская спортсменка Елена Ткач принесла первую медаль в копилку сборной России.

На соревнованиях по стендовой стрельбе соревновались 20 сильнейших спортсменок из 13 стран. В олимпийском упражнении «трап» подполковник внутренней службы, заслуженный мастер спорта Елена Ткач поразила 71 мишень из 75 возможных, в полуфинале сделала 13 точных выстрелов. В финале промахнулась лишь один раз из 15-ти и стала третьей на пьедестале.

Победительницей в этих соревнованиях стала испанка Фатима Галвес, второе место заняла Арианна Перилли из Сан-Марино.

«Европейские игры очень важны для Елены. У нее есть хороший шанс отобраться  на летние Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области.