136

Первый домашний матч года воронежский «Факел» сыграл вничью с «Ротором»

Воронеж, 11 марта - АиФ-Черноземье.

10 марта «Факел» провёл первую домашнюю игру в 2019 году.

На Центральном стадионе профсоюзов воронежская команда встретилась с волгоградским «Ротором» в рамках 26-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Матч закончился со счетом 0:0.

«Знали, что будет очень много борьбы, длинных передач, но не планировали, что мы позволим сопернику более грамотно действовать в первом тайме, то есть развивать атакующие действия более осмысленно, - прокомментировал матч главный тренер «Факела» Игорь Пывин. - В первом тайме у нас так не получилось. Упростили игру, ведь риск был большой. В отдельных фрагментах не хватало качества передачи, и при сменах направления атаки фланги плохо вскрывали. Здесь не хватило исполнительского мастерства. Чтобы надавливать на соперника, нужно добавлять в атакующей линии. Во втором тайме была равная игра».

Следующий матч «Факел» проведет 17 марта в Санкт-Петербурге, где сыграет с «Зенитом-2».