552

«Рубин» обыграл «Металлург-М» в турнире за призы газеты «Аргументы и факты»

Анастасия Ходыкина / АиФ
Воронеж, 2 марта - АиФ-Черноземье.

На футбольном стадионе «Стрела» под эгидой Воронежской областной федерации футбола проходит турнир на призы газеты «Аргументы и факты».

2 марта в первом матче сыграли воронежский «Рубин» и липецкий «Металлург-М». Обе команды начали игру очень азартно. Спустя несколько минут территорию поля захватил «Рубин». Два раза игроки «Рубина» чуть не забили гол – один раз штанга, второй раз мяч перелетел через ворота.

«Захватывающая игра! Почти сразу стало понятно, что территорией владеет «Рубин». Я его болельщик, надеюсь, что «Рубин» вытащит матч. Все-таки командное взаимодействие у них лучше! Немаловажный факт: у руля команды сейчас Валерий Нененко. На мой взгляд, это лучший тренер в истории воронежского футбола. И рука тренера чувствуется», - поделился с «АиФ-Черноземье» болельщик Геннадий Жижков.

Жительница Воронежа Юлия Мерзлякова – одна из немногих женщин, присутствующих на матче, - пришла болеть за своего сына.

«Я болею за «Рубин», за нападающего Павла Малахова. Ни одну игру стараюсь не пропустить. Сын играет в футбол с 6 лет, а сейчас ему 20 лет, учится в Воронежском технологическом институте, будущий инженер. Несмотря на учёбу, всегда находит время для тренировок – это же азарт, любовь к спорту. И за вуз, за команду играет», - рассказала женщина.

На 19-ой минуте с подачи справа «рубиновец» Егор Шепилов забил гол в ворота противника. Второй гол, на 27 минуте матча, снова полетел в ворота «Металлурга-М», его забил Вячеслав Латынин. Третий мяч, на 35-ой минуте первого тайма в ворота «Металлурга-М» забил игрок «Рубина» Николай Кочерга.

Второй тайм прошёл без голов. В итоге воронежский «Рубин» обыграл липецкий «Металлург-М»  со счётом 3:0.

«За липецкий «Металлург-М» приехали играть футболисты 2002 года рождения, это выпускной класс. Естественно, по силам они не сопоставимы с возрастной командой «Рубина». К тому же в этом году «Рубин» готовится бороться за чемпионский титул. Состав команды хорошо подобрали, взяли тренера Валерия Нененко, который в 1999 году вывел «Факел» в высшую лигу. Вот и результат матча такой – 3:0», - прокомментировал секретарь Воронежской областной федерации футбола Алексей Корчагин.