95

Тренер «Буран-Воронеж»: «Ребята поверили в себя и довели игру до победы»

Воронеж, 16 февраля - АиФ-Черноземье.

В четверг, 15 февраля, на льду «Юбилейного» воронежский «Буран» вырвал победу у чеховской «Звезды» в овертайме – матч закончился со счетом 6:5.

Интересно, что все шесть шайб воронежцы  забросили в большинстве. Игра получилась очень эмоциональной - на двоих команды умудрились получить целых 106 штрафных минут. Гости открыли счет на четвертой минуте, но к десятой Айрат Мурзин его сравнял. Затем «Звезда» снова вышла вперед, и через пять минут Владимир Дьяченко уравнял шансы. Однако к 33-й минуте встречи «Звезда» уже вела 2:5. Одну шайбу «Буран» смог отквитать на 34-й минуте.

А дальше хоккей отошел на второй план, начались стычки и даже драки. Обе скамейки штрафников были заполнены. За 5 минут до финала воронежцы смогли сравнять счет. Овертайм «ураганные» начали в большинстве, и буквально первая атака на ворота Максима Третьяка принесла победу подопечным Сергея Воронова. Валерий Горшков с передач Айрата Мурзина и Владимира Дьяченко точным броском принес два очка своей команде.

«Игра получилась хорошей, боевой, несмотря на потери в нашем коллективе. Ребята сумели поверить в себя, самое главное, довести игру до конца, до победы. Все без исключения, выделять некого», - отметил главный тренер «Бурана» Сергей Воронов.

Следующий поединок состоится 17 февраля в 17:00. «Буран» встретится с соперником из Китая - КРС Хэйлунцзян.