166

Тренер ХК «Буран-Воронеж»: «Доволен результатом, но не содержанием игры»

Воронеж, 28 ноября - АиФ-Черноземье.

27 ноября «Буран» в выездном матче в Самаре с ЦСК ВВС добыл очередные два очка – «ураганные» обыграли хозяев льда со счетом 4:5.

Александр Петунин открыл счет, однако через пару минут «летчики» уже были впереди. На 17 минуте Владислав Казаманов восстановил равенство. После перерыва ситуация с обменом голами продолжилась. Руслан Хасаншин на 21 минуте выводит команду вперед, и вновь уже через две минуты на табло горит ничья. После этого голкипера Георгия Кузнецова сменил Александр Хомутов.

«Ураганные» владели преимуществом, и сначала Максим Сергеев, а затем Алексей Шантыка увеличили разрыв в счете. Но опять же, не прошло и трех минут, как самарцы сумели свести к минимуму преимущество «Бурана». В завершающем отрезке матча воронежцы держали игру под контролем и смогли добыть победу в основное время.

«Игра была тяжёлая. Команды играли по принципу, кто больше забьёт. Никакому тренеру такая игра не нравится. Я доволен результатом, но не доволен содержанием игры. Всех с победой», - отметил главный тренер «Бурана» Александр Трофимов.

«Задача была – переиграть соперника в движении, заставить ошибаться своим напором. Не получилось. Когда соперник повёл, началась беготня какая-то. На игру не похоже. Соперник превзошёл нас в мастерстве», - прокомментировал матч главный тренер ЦСК ВВС Александр Соколов.

Заключительный матч этой выездной серии состоится в Тольятти 29 ноября. «Буран» сразится с «Ладой».