155

Тренер воронежского «Бурана» прокомментировал первую домашнюю победу

Воронеж, 27 сентября - АиФ-Черноземье.

Во вторник, 26 сентября, воронежский «Буран» одержал первую победу на домашнем льду, обыграв в овертайме «Торос» из Нефтекамска со счетом 3:2.

С первых минут пошла упорная борьба. На 17 минуте с передач Александра Петунина и Антона Злобина капитан «ураганных» Денис Коротеев открыл счет. Но за считанные секунды до конца периода Илья Баранов восстановил равенство. После перерыва игра пошла быстрее, а атаки стали острее. На 26 минуте Дмитрий Марковин вывел «Буран» вперед. А на 52 минуте «Буран» прозевал контратаку, и гостям удалось сравнять счет.

Матч перешел в овертайм, где хозяева льда оказались сильнее. Денис Коротеев оформил дубль. Таким образом, «Буран» одержал первую домашнюю победу в сезоне и завоевал два очка.

«После трех домашних поражений подряд нам надо было какие-то очки завоевывать. «Торос» - команда мастеровитая, ребята, выигрывавшие чемпионаты. Мы смогли им противопоставить какую-то быструю, агрессивную игру с силовой борьбой. И беду нашу – второй период – смогли переломить сегодня. Пропустили в третьем периоде контратаку, но в итоге победа есть победа, ребятам спасибо большое», - отметил главный тренер «Бурана» Евгений Федоров.