143

Тренер воронежского «Бурана» винит в поражениях клуба «молодость игроков»

Воронеж, 6 октября - АиФ-Черноземье.

В среду, 5 октября, воронежский «Буран» принимал на своем льду команду «Спутник» из Нижнего Тагила – встреча закончилась со счетом 2:5.

Счет в игре открыли воронежцы - шайбу забросил Вадим Агеев. Но после перерыва гости стали уверенно вырываться вперед. При счете 1:3 показалось, что не все потеряно, когда Дмитрий Антонов, действуя в большинстве, сократил отрыв и забил вторую шайбу в ворота противника. Но уже через 24 секунды команда противника забила ответный гол, а за пять минут до финала дружина Андрея Кирдяшова в пятый раз огорчила Александра Муллина.

«Буран» сейчас находится в непростом положении. Мало того, что над командой висят финансовые проблемы, так еще и пятеро игроков не выходят на лед из-за болезней. По разным медицинским причинам со «Спутником» не играли Сергей Стеценко, Илья Зеленко, Валерий Суховерхов, Андрей Геращенко и Андрей Белозеров.

«После первого периода вышли на второй расслабленные. Как ни пытался их собрать, молодость взяла свое. И заползли три гола, - прокомментировал очередную неудачную игру главный тренер «Бурана» Сергей Карый. – И отсутствие ведущих игроков, конечно, сказывается».