129

Тренер воронежского «Факела» о поражении: «Исход матча закономерен»

Воронеж, 15 ноября - АиФ-Черноземье.

В среду, 14 ноября, воронежский «Факел» встречался в Ярославле с местным «Шинником» - в матче победили хозяева со счетом 1:0.

К единственному голу в матче привела ошибка в штрафной площади «Факела». Судья назначил пенальти, и на 55-й минуте Самойлов с одиннадцатиметровой отметки пробил в нижний левый от Кортнева угол ворот, а воронежский вратарь бросился в правый.

«Сложно рассчитывать на положительный результат при таком качестве игры, которую мы показали. Если в первом тайме примерно равная была игра в плане борьбы, возможностей для взятия ворот, то второй тайм однозначно не удался. И соперник был намного агрессивней нас, много было единоборств. В итоге это привело к нарушению в нашей штрафной площади, заработали одиннадцатиметровый, который решил исход матча. Хотя мы и пытались играть во втором тайме более агрессивно, но те подходы, которые мы имели, не смогли довести до какого-то логического завершения. Где-то мы торопились, где-то не хватало уровня мастерства. Поэтому исход матча закономерен», - отметил главный тренер «Факела» Сергей Волгин.