184

ВК «Воронеж» обменялся победами с новоиспеченной командой Суперлиги

Воронеж, 10 апреля - АиФ-Черноземье.

Клуб из столицы Черноземья в этой домашней серии прервал череду из шести поражений кряду, а коллектив из Владивостока завоевал путевку в элиту отечественного женского волейбола.

В первом матче соперников гостьи с Дальнего Востока уверенно чувствовали себя только в первой партии, которую выиграли. Затем подопечные Левона Джагиняна перехватили инициативу и взяли подряд три сета, соответственно, победив и в первом раунде двух матчевого противостояния – 3:1 (17:25, 25:20, 25:21, 25:20).

Во второй игре каждый из соперников, которые были достойны друг друга, уверенно выиграли по два сета. В результате все решалось на тай-брейке, кстати, уже в третьем по счету в матчах этих коллективов в ходе нынешнего сезона. В первом круге в поединках во Владивостоке хозяйкам площадки дважды сопутствовала удача. Праздновали победу в решающей пятой партии они и в Воронеже. А всего «Приморочка» выиграла в сезоне восемь тай-брейков из девяти, что во многом и помогло этой команде завоевать путевку в Суперлигу.

Следующие матчи регулярного чемпионата высшей лиги «А» ВК «Воронеж», занимающий сейчас шестое место, проведет в гостях против аутсайдера турнира клуба «Тюмень-ТюмГУ».