131

Волейбольный клуб «Воронеж» закончил сезон на пятом месте

ВК Воронеж / Фото с официального сайта
Воронеж, 25 апреля - АиФ-Черноземье.

Воронежская женская волейбольная команда в заключительных встречах первенства России среди клубов Высшей лиги «А» сумела отстоять пятую позицию.

В спаренных домашних поединках «Воронежа» с коллективом «Уфимочка- УГНТУ» соперники одержали по одной победе, что позволило хозяйкам обойти команду из столицы Башкирии в итоговой таблице второго по силе дивизиона российского женского волейбола.

Интрига в противостоянии соперников в борьбе за пятое место было исчерпана уже в первом матче. Легко выиграв два стартовых сета, воронежские волейболистки были полны решимости завершить спор за пятое и шестое места в чемпионате уже в третьей партии. Но гости сумели сохранить интригу и добились локального успеха в третьем сете в лотерее под названием «больше-меньше».

Но в четвертой партии все встало на свои места, и итоговая победа со счетом 3:1 (25:18, 25:13, 26:28, 25:23), вывела на пятую позицию в итоговой таблице ВК «Воронеж». Кстати, именно с таким результатом завершились в пользу каждого из соперников и встречи первого круга в Уфе.

Итог второго матча уже не носил принципиального турнирного значения. Поэтому у тренерского штаба хозяев паркета была возможность проверить в деле ближайший резерв. Молодые воронежские волейболистки не смогли на равных соперничать с более опытными соперницами и  уступили со счетом 0:3 (16:26, 11:25, 17:25).

Итог сезона, в котором воронежские волейболистки выполнили поставленную перед ними задачу, подвел главный тренер команды Левон Джагинян, отметив, что «в условиях, которые сложились в клубе в ходе чемпионата, пятое место и выполнение стратегической задачи  – хороший результат».