125

Воронежский «Буран» дважды сыграл с ХК «Сахалин»

Воронеж, 6 августа - АиФ-Черноземье.

На своем льду «Буран» дважды уступил второй команде Азиатской хоккейной лиги.

В первой встрече на площадке «Юбилейного» хозяева, по сравнению с прошлым сезоном серьезно обновившие состав, открыли счет после точного броска одного из новичков клуба Андрея Лугового. Но затем дальневосточники провели в ворота голкипера «Бурана» Александра Муллина две шайбы. Лишь за десять минут до конца матча еще один новобранец воронежцев Айрат Мурзин сравнял счет – 2:2.

Но, добиться положительного для себя результата подопечным Сергея Карого, в этой игре было не суждено. Решающий гол в концовке принес победу «Сахалину» своим точным броском форвард Артем Леонов.

Во второй игре, состоявшейся в субботу, преимущество гостей над только недавно начавшими ледовые тренировки воронежцами было более ощутимым. После безголевого первого периода в ворота защищавшего ворота «Бурана» в этой встрече Руслана Попова влетели четыре шайбы. На что воронежские хоккеисты сумели ответить только одной, которая на счету Владимира Дьяченко. В итоге поражение – 1:4.

На предстоящей неделе «Буран» примет участие в предсезонном турнире в Рязани, где сыграет с хозяевами льда, а также с ЦСК ВВС из Самары и ХК «Саров».