96

Воронежский «Буран» крупно проиграл «Металлургу» на своем льду

Воронеж, 10 декабря - АиФ-Черноземье.

В воскресенье, 9 декабря, воронежский «Буран» крупно проиграл новокузнецкому «Металлургу» - встреча на льду «Юбилейного» закончилась со счетом 1:6.

Первый период полностью остался за гостями, которые смогли забросить две шайбы. После перерыва «Металлург» довел счет до 3:0. На 31 минуте в результате красивой комбинации на скорости Егор Алешин отыграл один гол. «Ураганные» завладели инициативой, превзошли соперника по броскам в створ, однако шайба так и не зашла в ворота.

На 52 минуте игроки Новокузнецка увеличили отрыв в счете в большинстве. А когда на табло светилось уже 1:5 и соперник получил удаление, Александр Трофимов пошел на риск и снял вратаря, чтобы попробовать забить Хакимову в формате 6 на 4. Однако такое решение привело к еще одной заброшенной шайбе в пустые ворота.

«Видно, сегодня был не наш день. Начало игры проспали чуть-чуть, потом играли в хоккей, но не забили. Вратарь соперника хорошо очень сыграл, поэтому итог такой. Конечно, счет большеват, но что сделать. Надо забивать. Не забили – проиграли», - отметил главный тренер «Бурана» Александр Трофимов.

Теперь «Бурану» предстоит выездной тур по маршруту Санкт-Петербург - Ханты-Мансийск - Тюмень.