94

Воронежский «Буран» обыграл соперника из Перми со счетом 4:1

Воронеж, 16 ноября - АиФ-Черноземье.

В четверг, 15 ноября, воронежский «Буран» победил соперника из Перми на льду «Юбилейного».

Матч с хоккейным клубом «Молот-Прикамье» закончился со счетом 4:1. Воронежцы открыли счет на 17 минуте - Аслан Раисов мастерски переиграл вратаря гостей. На 32 минуте Максим Сергеев удвоил преимущество своей команды. Под занавес второго отрезка Максим Волков сумел отквитать один гол.

В третьем периоде Дмитрий Сидляров завез шайбу из-за ворот и нашел брешь в воротах голкипера пермяков. После этого воронежцы дважды играли в меньшинстве, и за 5 минут до окончания периода наставник «Молота-Прикамье» Дмитрий Крамаренко взял тайм-аут и решил оставить своим ворота пустыми. Это не принесло успеха команде гостей, а вот «ураганные» со второй попытки смогли поставить точку в этом поединке. Четвертую шайбу оформил Владислав Ефремов.

«Соперник очень хорошо играл. В первом периоде мы использовали их ошибку. Мы выиграли, в принципе, за счет реализации моментов. А так, очень равная игра. У нас очень хорошо вратарь сыграл. Выручил в определенный момент, который как воздух нам нужен был – поймать эту шайбу. Ну, а мы потом забили», - отметил главный тренер ХК «Буран» Александр Трофимов.

Следующий матч состоится 17 ноября – «Буран» встретится с «Торосом».