112

Воронежский «Буран» одержал долгожданную победу в сезоне

Воронеж, 23 октября - АиФ-Черноземье.

В субботу, 22 октября, воронежский «Буран» одержал первую и долгожданную победу в сезоне.

Воронежцы обыграли саратовский «Кристалл» со счетом 5:2. Первый период прошел без голов, а во втором первым отличился Роман Копиенко, забросивший шайбу уже на 22 минуте матча. Затем воронежцы воспользовались удалениями соперника. Две шайбы оформил Денис Коротеев и еще одну снова Копиенко. В третьем периоде саратовцы дважды забили шайбу в ворота Александра Муллина. Голы забили Алексей Ефимов и Виталий Коньков. Воронежцы же забросили еще одну шайбу.

«У нас два защитника основных – Стеценко Сережа и Зеленко  Илья – выздоровели. И совсем другая игра, когда мальчишки с Россоши остаются на задней линии, которые боятся ошибиться.  А вот защитная линия сегодня отработала и в большинстве, и в меньшинстве, и в начале атаки, и «в ноль» вываливались уже. Совсем другая игра была. Ну, и настрой, конечно. Мальчишки хотят выиграть, показать себя, сделали шаг. Я надеюсь, это не последняя победа, будем радовать наших воронежских болельщиков. Долго мы к ней шли, психологически мальчишки долго этого ждали», - прокомментировал игру главный тренер «Бурана» Сергей Карый.

Следующий домашний матч «Бурана» состоится 24 октября в 19-00. В гости приедет пензенский «Дизель».