126

Воронежский «Буран» одержал победу над «Ермаком» с убедительным счетом

Воронеж, 6 декабря - АиФ-Черноземье.

5 декабря воронежский «Буран» открыл домашнюю серию победой над ангарским «Ермаком» с убедительным счетом 5:2.

На 16 минуте счет открыл Дмитрий Сидляров, действуя в большинстве. Но уже через две минуты соперник реализовал свое численное преимущество и сравнял счет. Сразу после перерыва Айрат Мурзин выводит команду вперед, и уже через минуту «Ермак» восстанавливает равенство. Ближе к концовке второго периода Дмитрий Сидляров реализовал свое второе большинство.

В завершающем отрезке матча «ураганные» продолжали штурмовать ворота Олега Назарова. На 50 минуте Алексей Шантыка забил шайбу, и почти сразу же Айрат Мурзин поставил красивую точку в этом поединке своим голом.

«Полностью владели инициативой. В третьем периоде у нас много моментов переросло в голы, и команда раскрепостилась. Если бы мы, наверное, забили в первом периоде, то игра, может, сложилась бы по-другому. Грубых и сверхъестественных ошибок не было», - отметил главный тренер «Бурана» Александр Трофимов.

Следующий поединок состоится 7 декабря – «Буран» сразится с красноярским «Соколом».