205

Воронежский «Буран» одержал яркую победу в овертайме

Воронеж, 4 февраля - АиФ-Черноземье.

Воронежский «Буран» обыграл «Молот-Прикамье» на выезде в Перми.

В первом периоде обе команды за пять минут заработали по очку. Во втором повел «Буран» - Антон Злобин забил на 30 минуте. В последнем периоде воронежцы оказались в меньшинстве. За 36 секунд до финала «Молот» сумел забить. Счет 2-2 привел к овертайму, который прошел в пользу воронежцев. Шайба Валерия Горшкова принесла победу «Бурану».

«Ведя в счете 2:1, тяжело играть, да и выстоять «пять на три» в конце игры… И пропустить «обидный» гол в конце, за 36 секунд… Ну, это хоккей, это спорт, тут все может быть. Хорошо то, что не бросили играть. Вышли в овертайме и сделали то, что должны были сделать – победили», - прокомментировал главный тренер ХК «Буран» Сергей Воронов.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков был менее позитивен: «Мы играли только первые 10 минут неплохо. А потом сложилось такое впечатление, что это команда соперника борется за плей-офф, а не мы. Я не узнал команду. И мне стыдно за эту игру. Я хочу поблагодарить болельщиков за поддержку и попросить извинения за такой хоккей».