74

Воронежский «Буран» уступил «Рязани» в серии буллитов

Воронеж, 5 декабря - АиФ-Черноземье.

Воронежский «Буран» был в шаге от победы на выездном матче в Рязани, который прошел в воскресенье, 4 декабря.

«Бурану» удалось отыграться с почти разгромного «1:4» и довести встречу до буллитов - к сожалению, в серии бросков, определяющих победителя, удачливее оказалась «Рязань».

В стартовом периоде матча в первом же большинстве хозяевам площадки удалось поразить ворота Виталия Пантыкина. На 6-й минуте второй двадцатиминутки Сергей Таганчиков счет сравнял. Но 30 секунд понадобилось Ивану Петракову, чтобы вновь вывести «Рязань» вперед.

Когда счет стал 4:1 в пользу хозяев льда, «ураганные» начали активную атаку. Но все же в буллитах им не повезло. В решающих бросках Денис Коротеев не смог обмануть вратаря, а вот Данил Юртайкин принес два очка для своей команды.

«Очень понравилась атмосфера, в которой проходил матч. Всегда приятно играть при переполненных трибунах, которые активно переживают за свою команду. Рад, что и «Буран» не остался сегодня без поддержки – спасибо нашим болельщикам. После того как первый раз сравняли счет, очень долго радовались – как результат, пропустили три шайбы. Со счета 1:4 очень сложно отыгрываться. Но у нас уже не та команда, что на старте сезона, которая «рассыпалась» пропустив. Мальчишки боевые, сражаются до конца, все 60 минут, физически хватило. А буллиты… «Буран» участвовал в серии впервые в сезоне. К сожалению, мастерства одного Дениса Коротеева не хватило, чтобы ее вытащить», - прокомментировал матч главный тренер «Бурана» Сергей Карый.

Уже в эту пятницу, 9 декабря, в Воронеже стартует домашняя серия игр. Первый матч «Буран» проведет с «Ариадой-НХ».