74

Воронежский «Буран» вернулся из Красноярска с победой

Воронеж, 23 ноября - АиФ-Черноземье.

В воскресенье, 22 ноября, в Красноярске воронежский ХК «Буран» обыграл местный «Сокол» со счетом 4:1.

После первого периода счет командам открыть не удалось. Но во втором периоде дважды отличился нападающий «Бурана» Павел Акользин – он забросил две шайбы с разницей в три с половиной минуты. Красноярцы попытались отыграться, и, воспользовавшись удалением «бурановца» Максима Коробова, забросили ответную шайбу. Однако за восемь минут Аслан Раисов забивает третий гол, лишая хозяев льда надежд на ничью. А третий период стал для воронежцев победным – в итоге, встреча закончилась со счетом 4:1.

Первый круг регулярного чемпионата для «Бурана» завершен. Сейчас команда занимает пятую строчку в турнирной таблице с 45 очками. Теперь «ураганным» предстоит домашняя серия, которая стартует 28 ноября.