178

Воронежский «Буран» выигрывает второй матч подряд

Воронеж, 24 октября - АиФ-Черноземье.

После череды поражений ХК «Буран» выигрывает уже второй домашний матч подряд – на этот раз воронежские хоккеисты одержали верх над пензенским «Дизель».

Игра с командой, занимавшей шестую строчку в турнирной таблице закончилась со счетом 6:4. В составе «Бурана» состоялся дебют Сергея Таганчикова, которого пригласили из молодежной команды. Именно он открыл счет в этом поединке за пять минут до окончания первого периода. На 26-й минуте встречи увеличил разрыв в счете Роман Копиенко. Но уже через пару минут пензенцы дважды поразили ворота Александра Муллина с разницей буквально в 18 секунд.

Решающим стал третий отрезок матча. На 58 минуте матча произошло удаления пензенца Дмитрия Тарасова, и «Буран» воспользовался этим. Шайбу забросил Денис Коротеев. И буквально в самом конце встречи с передачи Дмитрия Жаркова финальную точку в этом поединке поставил Станислав Кучкин.

«У нас игра на игру не приходится. Как начинаем вести, так молодые, ничем не подкрепленные «таланты» начинают, можно сказать, сами себе забивать. Как начинают нас поддавливать, как появляется над нами «Дамоклов меч», тогда только начинают играть. Предстоит еще много работы, я думаю, что со временем мы исправим многие позиции», - прокомментировал встречу главный тренер «Бурана» Сергей Карый.