80

Воронежский «Буран» взял реванш у «Южного Урала» за гостевое поражение

Воронеж, 11 января - АиФ-Черноземье.

В четверг, 10 января, воронежский «Буран» взял реванш у «Южного Урала» из Орска за гостевое поражение.

«Буран» уверенно переиграл «Южный Урал» со счетом 5:2 и поднялся на 20 место в турнирной таблице. «Ураганные» с первых секунд взяли всё в свои руки. Выиграв стартовое вбрасывание, воронежцы переместились в зону противника, и первый же бросок в створ оказался результативным. Дмитрий Сидляров открыл счет. На восьмой минуте этого периода Савва Андреев удвоил преимущество, но довольно быстро гости отыграли один гол. Не прошло и полутора минут, как Валерий Суховерхов снова огорчил Дениса Синягина.

После перерыва «ураганные» продолжили гнуть свою линию, и уже на 21 минуте Игорь Мирнов заставил ликовать воронежских болельщиков -  счет стал 4:1. А за пять минут до сирены Владислав Казаманов оформил пятый гол в ворота противника. На 46 минуте команда соперника использовала численное преимущество и смогла забросить еще одну шайбу в ворота «Бурана».

«Очень безобразно сыграли в обороне, к сожалению. Такие ошибки недопустимы. В начале периодов пропустили самые опытные игроки, будем разбираться», - прокомментировал встречу главный тренер ХК «Южный Урал» Олег Черкасов.

«Удачно сразу забили два гола, комфортное преимущество сделали и, в принципе, потом играли по счету. Контролировали игру и выиграли», - отметил главный тренер ХК «Буран» Александр Трофимов.

Следующий матч домашней серии пройдет 12 января в 17:00 – «Буран» встретится с «Горняком».