116

Воронежский «Буран» завершил домашнюю серию поражением от «Нефтянника»

Воронеж, 20 ноября - АиФ-Черноземье.

В понедельник, 19 ноября, воронежский «Буран» провел финальный матч домашней серии.

«Буран» потерпел поражение от альметьевского «Нефтяника» со счетом 1:4. На 9-й минуте Аслан Раисов открыл счет. После перерыва соперник полностью перехватил инициативу, забросив три безответные шайбы. В заключительном отрезке воронежцы пытались вернуться в игру, но, к сожалению, не добились успеха. За две с половиной минуты до финала Александр Трофимов взял тайм-аут, и концовку команда доигрывала с пустыми воротами. Оставалось доиграть всего шесть секунд, и дружина Ильнура Гизатуллина смогла оформить четвертый гол в ворота, которые охраняли только полевые игроки.

«Проиграли из-за невыполнения игрового задания. В первом периоде выполняли, а во втором дали себе слабинку и сыграли, как хотел соперник, - отметил главный тренер «Бурана» Александр Трофимов. – В целом, домашняя серия прошла достойно. Впереди у нас поездка – надо брать чем больше очков, тем лучше».

Теперь «Бурану» предстоит выезд из четырех матчей. «Ураганные» сразятся с «Дизелем», «Барсом», ЦСК ВВС и «Ладой».