102

Воронежский «Буран» завершил выездную серию поражением от «Ижстали»

Воронеж, 11 февраля - АиФ-Черноземье.

В воскресенье, 10 февраля, в четвертом матче своей выездной серии «Буран» потерпел поражение от ижевской «Ижстали» со счетом 4:1.

Уже в первом периоде ижевские хоккеисты показали, кто на поле хозяин - на перерыв «Ижсталь» уходила, имея две заброшенные шайбы в ворота «ураганных». Во втором отрезке матча «сине-белые» пытались вернуться в игру, однако итогом стала лишь еще одна пропущенная шайба. Гол престижа удалось забросить Руслану Хасаншину под занавес встречи, однако последовавшая вскоре замена вратаря на полевого игрока привела лишь к счету 4:1 в пользу «Ижстали».

«В нашей команде есть хоккеисты, которые, видимо, не понимают установку тренера. Из-за этого мы начинаем проигрывать. В первом периоде так и произошло, во втором и третьем мы, вроде как, владели преимуществом, инициативой, но вратарь соперника очень хорошо сыграл и он, считай, нас переиграл, - отметил главный тренер «Бурана» Александр Трофимов. - Забивать голы – этому не научить. Было много моментов, но  мы не попадали в ворота».

По словам Александра Трофимова, этот матч «подломил» шансы на выход в плей-офф:

«Надо было бы сегодня выигрывать. Возможно, теоретические шансы еще остались. Мы еще играем со всеми конкурентами, которые бьются за место среди шестнадцати. Будем настраиваться».