185

Воронежский «Факел» обыграл «Арсенал» и завершил первый круг ФНЛ на 3 месте

Воронеж, 1 ноября - АиФ-Черноземье.

Воронежский «Факел» в матче 19 тура первенства ФНЛ встретился со своим принципиальным соперником тульским «Арсеналом». Игра закончилась победой «Факела» со счетом 3:1.

Среди воронежских футболистов отличились Михаил Бирюков, оформивший дубль, и Александр Касьян.

Уже который раз сине-белые начинают игру с быстрого гола. Как и в матче со «Спартаком» факеловцы забили гол в ворота гостей из Тулы на первой минуте. Михаил Бирюков вышел один на один с вратарем «Арсенала» и открыл счет. В ответ на забитый мяч «Арсенал» оттеснил игроков «Факела» к их воротам, но прорвать защиту воронежской команды оказалось непросто. «Факел» то и дело отвечал опасными контратаками. В одной из таких Бирюков во второй раз выскочил на рандеву с голкипером гостей, но пробил тому прямо в руки. Затем на 18-й минуте Касьян удвоил счет. После подачи Багаева форвард головой забил второй мяч. Игроки «Арсенала» стали заметно нервничать. Они вели «рваную» игру, перехватывая инициативу лишь моментами, в то время как «Факел» показывал стабильный и быстрый футбол. Гости не выдерживали темпа игры и много фолили.

Во втором тайме «Арсенал» попробовал перейти в нападение, однако ничего из этого не вышло. Превосходство хозяев было налицо. На каждую атаку «Арсенала» «Факел» отвечал опасной контратакой. Касьян несколько раз создавал голевые моменты возле ворот гостей. На 87-й минуте воронежцы делают счет разгромным. Бирюков, после навеса со штрафного от Бекетова, принял мяч головой и отправил в ворота соперника – 3:0. Можно было сказать, что «сухая» победа у «Факела» в кармане, но на второй минуте дополнительного времени игрок «Арсенала» Владислав Рыжков забил гол престижа.

В результате этой игры «Факел», обыграв «Арсенал» со счетом 3:1, закрывает первый круг ФНЛ в первой тройке лидеров.