114

Воронежский «Факел» обыграл аутсайдера из Нижнекамска

Воронеж, 8 апреля - АиФ-Черноземье.

В субботу, 8 апреля, воронежский «Факел» принимал на своем поле «Нефтехимик» из Нижнекамска – встреча закончилась со счетом 3:2.

Первый опасный момент гости создали и воплотили в забитый мяч  – Михаил Петролай пробил точно в правую от Александра Саутина «девятку» ворот. Отыграться «Факел» сумел спустя 20 минут – Дмитрий Каюмов исполнил угловой удар от правого флажка, и подключившийся на розыгрыш этого стандартного положения защитник Алексей Курилов головой отправил мяч в сетку ворот «Нефтехимика».

После перерыва гости сумели снова выйти вперёд, но ненадолго. Спустя 12 минут Касьян снова сравнял счёт. На 72-й минуте Каюмов со штрафного с левого фланга навесил во владения Дениса Книги, и вышедший на замену Руслан Болов на дальней штанге головой отправил мяч в ворота «Нефтехимика», однако судья гол не засчитал, зафиксировав у нашего форварда положение «вне игры». А на 84-й минуте наш форвард Касьян оформил «дубль», отправив мяч в ближнюю «девятку». В итоге «Факел» одержал волевую победу над «Нефтехимиком» и поднялся на третье место в турнирной таблице ФОНБЕТ-Первенства России.