270

Воронежский «Факел» обыграл иркутский «Байкал» со счетом 3:2

Воронеж, 20 октября - АиФ-Черноземье.

В матче  17 тура ФНЛ «Факел» на домашнем стадионе обыграл иркутский «Байкал». Встреча закончилась со счетом 3:2. Для факела это уже четвертая победная игра подряд. Из недавних аутсайдеров воронежская команда стала одним из лидеров Футбольной Национальной Лиги.

«Факеловцы» с первых минут бросились в нападение.  И как показывают исходы предыдущих матчей – это очень удачная тактика. Уже на первых минутах хозяева создавали голевые моменты, но неточности в передачах и ударах, а также голкипер «Байкала» не давали забить мяч в ворота. На 14 минуте опасный момент создали Багаев и Бирюков. Багаев отдал мяч в штрафную зону, где Бирюков его принял и пробил рядом со штангой. Гости на это ответили ударом Гноежукова в перекладину. На 33 минуте «Факел» открыл счет. Касьян дальним ударом красиво отправил мяч в сетку. Затем на 37 минуте Свежов четко пробил впритирку со штангой метров с тринадцати. В конце первого тайма порадовал болельщиков и Виталий Шахов, угодивший мячом не в ворота соперников, а в стоящего на трибуне полицейского.

Второй тайм начался спокойно. Силы сторон были примерно равны, но в своих атаках «Факел» все равно был продуктивнее. Опасных моментов стало еще больше. Касьян мог оформить дубль, но пробил головой в сантиметрах от штанги. Однако на 62 минуте Бирюков забил невероятный гол. Находясь спиной к воротам, он сумел отправить мяч в дальний угол – 3:0. Недолго воронежцы радовались разгромному счету. Через несколько минут Гноежуков забил не менее красивый гол в ворота «Факела». Получив пас с правого фланга, он боковыми «ножницами» поразил ворота соперника. Затем хозяева пропустили еще один гол. В дополнительное время игрок «Байкала» Дмитрий Яшин после углового вколотил мяч в хозяйские ворота, добившись минимального счета 3:2.