179

Воронежский «Факел» обыграл ярославльский «Шинник»

Воронеж, 27 июля - АиФ-Черноземье.

Воронежский «Факел» в рамках 4го тура первенства ФНЛ в домашнем матче разгромил ярославский «Шинник» со счетом 3:1.

После трех поражений подряд воронежцам удалось доказать, что играть в футбол они умеют. С первых минут «Факел» доминировал на поле. Футболисты показывали невероятно динамичную игру. На 11 минуте факел создал первый опасный  момент. Однако ярославцы ответили на это контратакой, которая привела к голевому моменту, но гола не последовало.. На 15 минуте «Факел» пропускает единственный, но очень обидный гол. Дмитрий Тихий, пытаясь предотвратить прострел, неудачно срезает мяч в свои ворота. И уже 4-й тур подряд «Факел» становится отыгрывающейся стороной, но вскоре сравнивает счет. Бирюков забивает мяч в ворота «Шинника».

Начало 2-го тайма сравнивать с 1-м не имеет смысла. Футболисты устали, и тайм начался спокойно. На 74 минуте Бирюков головой отправляет мяч в ворота и оформляет дубль.

Затем на 79-й Дмитрий Тихий реабилитируется за свою оплошность допущенную в первом тайме, принося команде третий финальный гол.

Таким образом, «Факел» одерживает первую победу в ФНЛ  и приносит в свою копилку 3 очка.