110

Воронежский «Факел» потерпел поражение от команды из Красноярска

Воронеж, 10 августа - АиФ-Черноземье.

В рамках 6 тура первенства ФНЛ «Факел»уступил в домашнем матче красноярскому «Енисею» со счетом 0:1. Автором единственного гола стал Владимир Лешонок.

В начале матча команды показывали осторожную игру. «Енисей» сделал упор на защиту, и воронежцам было проблематично подобраться к воротам соперника. Но уже на 7 минуте футболисты «Факела» создали первый голевой момент. Артур Рылов опасно прострелил с левого фланга, однако голкипер отбил мяч, не дав сине-белым открыть счет. «Факел» бросил все силы в атаку, а «Енисей» в оборону. Гости играли в 5 защитников. У воронежских футболистов было территориальное преимущество. Они контролировали мяч вплоть доштрафной соперника, но стопроцентных моментов у ворот красноярцев не было. Не хватало точного паса или удара. На 37 минуте, во время одной из немногих атак «Енисея» Егор Иванов пробил мяч из штрафной зоны в ворота «Факела», но Александр Саутин выручил команду.

Во втором тайме ход игры не менялся. «Факел» продолжал издалека расстреливать ворота гостей, а «Енисей» не мог провести серьезную контратаку. Однако гол забили гости. На 58 минуте в составе «Енисея» была произведена замена. Вместо Чернова на поле вышел Лешонок. Буквально через минуту он принял мяч с углового и отправил в ворота «Факела» первый и единственный гол. Трибуны негодовали. Воронежская команда создала еще несколько моментов – могли забить Заболотный и Шахов, но удача покинула сине-белых. До конца игры ни одного опасного момента не получилось реализовать.

Факел проиграл уже 5 матчей из 6. Сейчас команда находится на 17 месте.