156

Воронежский «Факел» уступил астраханскому «Волгарю» со счетом 2:1

Воронеж, 3 августа - АиФ-Черноземье.

В рамках 4 тура первенства ФНЛ «Факел» в гостевом матче уступил астраханскому «Волгарю» со счетом 2:1.

Павел Гусев не стал вносить изменения в стартовый состав «Факела». На поле вышли те же футболисты, которые начинали победную игру с «Шинником».

Начало первого тайма команды провели в равной борьбе. Астраханцы хорошо укрепились на левом фланге и создавали множество опасных моментов, но обыграть воронежского голкипера Александра Саутина не удавалось. На 30-й минуте нападающий «Волгаря» Сутормин приблизился к штрафной и пробил чуть выше ворот.  Затем, через три минуты, Алхазов и Сутормин реализовали голевую комбинацию. Алхазов послал мяч за спины воронежских защитников в штрафную зону, куда с левого фланга ворвался Сутормин и пробил мяч между ног Саутина. На 40-й минуте у «Факела» была отличная возможность сравнять счет. Багаев с левого фланга сделал длинный перевод на дальнюю штангу хозяев, но Самсонов, замыкающий передачу, головой отправил мяч в штангу. Первый тайм окончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме «Факелу» удалось отыграться. В результате нарушения Бучнева в ворота «Волгаря» судья назначил пенальти, и Бирюков аккуратно посылал мяч в правый нижний угол – 1:1. Но на 66-й минуте Алхазов с близкого расстояния расстрелял ворота Саутина, забив второй победный гол. Павел Гусев, чтобы освежить игру произвел замену Гриднева на Свежова и Багаева на Мурнина. Однако сине-белым не хватило остроты у ворот астраханцев и матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Для «Факела» это четвертое поражение.