123

Воронежский «Факел» проиграл лискинскому клубу и вылетел из Кубка России

Воронеж, 26 августа - АиФ-Черноземье.

Воронежский футбольный клуб «Факел» закончил борьбу за Кубок России после первого же матча с лискинским «Локомотивом».

Матч 1/32 финала закончился для воронежцев разгромным счет 3:1 в пользу соперника.

«Факел» с самого начала матча показывал неуверенную игру и пропустил первый мяч в свои ворота от Сергея Чернышова уже на 8-ой минуте. Во втором тайме Чернышов оформил дубль.

Шанс отыграться воронежцем предоставил судья, объявив пенальти. С первого раза Ильнур Альшин уверено забил мяч в ворота лискинцев. Но арбитр увидел нарушение, и Ильнуру пришлось бить еще раз – теперь неудачно. Гол престижа воронежцев на 73-й минуте забил Виктор Свежов.

Проиграв соседям, «Факел» возвращается на чемпионат Футбольной национальной лиги. А следующая игра лискинского «Локомотива» в рамках Кубка страны состоится уже 23 сентября. Соперника определят по жеребьевке.