114

Воронежский «Факел» проиграл нижегородской «Волге»

Воронеж, 14 сентября - АиФ-Черноземье.

В матче 11 тура ФОНБЕТ-Первенства Футбольной национальной лиги воронежский «Факел» уступил в выездном матче нижегородской «Волге» со счетом 1:0.

С первых минут матча мяч оказался во владении хозяев, но к середине тайма «Факелу» удалось взять инициативу в свои руки. Первый опасный момент у ворот «Волги» создал Виктор Свежов, но мяч пролетел немного выше ворот. Затем на 25 минуте Артур Рылов не смог точно пробить после навеса Коробова. На 40 минуте мяч чуть не оказался в сетке ворот воронежской команды: Константин Гарбуз немного не точно пробил со штрафного.

Во втором тайме обе команды все так же использовали выжидательную тактику. Почти все время игра велась в центре поля. На 63 минуте хозяева открыли счет. После подачи с углового Артем Пасько отправил мяч головой в дальний угол – 1:0.Сине-белые после пропущенного мяча активизировались. Они проводили много атак, но обыграть оборону «Волги» не получалось. Дальние же удары легко отражал вратарь. На 85 минуте голкипер «Факела» спас команду от еще одного гола. После удара КухарчукаСаутин кончиками пальцев вывел мяч на угловой.

У «Факела» также остается 15 очков и 10 место в турнирной таблице.