178

Воронежский «Факел» всухую обыграл соперника из Новосибирска

Воронеж, 20 марта - АиФ-Черноземье.

В воскресенье, 19 марта, воронежский «Факел» на своём поле принимал новосибирскую «Сибирь» - матч закончился со счетом 2:0.

В стартовом составе «Факела» впервые в 2017 году на поле вышли восстановившиеся после травм и болезней два Дмитрия, Иванов и Каюмов. С первых минут воронежцы захватили инициативу. Роковым для «Сибири» стал следующий стандарт - Каюмов от левого флажка исполнил корнер. Набежавший Максим Осипенко плечом поразил ворота. В концовке тайма Виталий Шахов имел шанс удвоить преимущество «Факела» в счёте, но после очередного углового удара в исполнении Каюмова головой пробил чуть выше перекладины.

После перерыва Никита Саталкин отправил мяч в пустые ворота сибиряков, сделав счёт 2:0 в пользу «Факела». Спустя несколько секунд судья дал финальный свисток, зафиксировав первую победу нашей команды за последние семь туров ФОНБЕТ-Первенства России и возврат подопечных Павла Гусева в первую четвёрку команд турнира.