269

Воронежский «Факел» всухую обыграл соперника из Владивостока

Воронеж, 23 августа - АиФ-Черноземье.

В домашнем матче ФОНБЕТ-первенства 8 тура Футбольной национальной лиги «Факел» обыграл ФК «Луч-Энергию», одного из лидеров турнира, со счетом 2:0. Оба гола забил Артур Рылов, по одному в каждом тайме.

«Факел» открыл счет уже на 3 минуте: Артур Рылов пробил головой в ворота после подачи Андрея Мурнина. После гола воронежцы стали атаковать еще усерднее. Гости из Владивостока не смогли сравнять счет до конца тайма. Сине-белые включали прессинг, и «Лучу» оставалось только бить с дальнего расстояния. В середине тайма у ворот Александра Довбня хозяева создавали множество опасных моментов, но мяч обидно пролетал в сантиметрах от ворот. А гости лишь раз потревожили ворота «Факела». Александр Саутин отбил мяч в красивом прыжке после удара Козлова.

Во втором тайме инициатива перешла к «Лучу-Энергии». Гости реализовывали хорошие комбинации по центру, но создать стопроцентных моментов у ворот воронежцев не смогли. Подопечные Павла Гусева атаковали более технично. К середине тайма темп игры снизился, и борьба шла в центре поля. Но на 67 минуте на позиции центфорварда открылся Артур Рылов и точно пробил в ближний угол, оформив дубль. «Факел» стал вести со счетом 2:0. В конце игры отличился вратарь воронежской команды Алексанлр Саутин, несколько раз выручивший команду.

«Факел» закончил игру со счетом 2:0 и заработал еще 3 очка.