139

Воронежский ФК «Факел» обыграл на выезде астраханский «Волгарь»

Воронеж, 12 июля - АиФ-Черноземье.

В понедельник, 11 июля, «Факел» провёл свой стартовый матч ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017 гг.

В Астрахани подопечные Павла Гусева встречались с местным «Волгарём» - игра закончилась со счетом 1:2 в пользу воронежской команды. Причем стартовый отрезок матча остался за хозяевами поля, задавшими высокий темп игре. Однако к середине тайма «Волгарь» заметно притормозил, потратив много сил на поддержание своих скоростных действий. Подопечные Павла Гусева взяли мяч под контроль и повели позиционные атаки на ворота Станислава Бучнева. «Факел» открыл счёт на 42-й минуте матча – гол в ворота противника забил Бирюков.

Сразу после перерыва «Факел» упрочил своё преимущество. Экс-астраханец Иванс Лукьяновс сначала на 47 минуте послал мяч в крестовину ворот своей бывшей команды, а ещё через пять минут головой послал мяч через руки Бучнева в ворота. Пропустил «Факел» мяч на 69-й минуте игры – хозяева поля забили гол с пенальти.

В итоге «Факел» всё же удержал победу в Астрахани, на мажорной ноте открыв новый сезон в ФНЛ.