180

Воронежский ФК «Факел» обыграл питерский «Зенит-2»

Воронеж, 27 октября - АиФ-Черноземье.

Воронежский футбольный клуб «Факел» в 18-м туре ФНЛ выиграл у петербургского «Зенит-2».

Команда одержала уже шестую победу в серии. И это несмотря на то, что нападающего Виктора Свежова дисквалифицировали за четыре предупреждения. Впрочем тренер заменил Свежова Даниилом Гридневым.

Первый гол в ворота соперника был забит на 31-й минуте матча. С подачи Александра Касьяна Дмитрий Коробов пробил низом и принес очко своей команде.

Спустя двадцать минут питерцы отыгрались, забив издалека. «Факел» ответил через две минуты – Ильнур Альшин забил сначала из центра чужой штрафной, а затем продублировал свой же успех на 65-й минуте. Абсолютно недосягаемым результат воронежской команды сделал гол Александра Касьяна на 74-й минуте после длинного заброса Георгия Бурнаша.

Немного отыграться соперник смог на последней десятиминутке, получив сначала один, а затем и второй свободный удар слева. Игрок «Зенита-2»Андрей Иванов пробил головой, и табло замерло на результате 4:2.

Матч мог бы завершиться и с большим счетом в пользу воронежцев, но один из голов в ворота соперника судья не засчитал, сославшись на нарушение правил.