145

Воронежский ФК «Факел» привез из Армавира победу

Воронеж, 16 октября - АиФ-Черноземье.

В четверг, 15 октября, воронежский «Факел» сыграл в Армавире с местной командой «Торпедо» - игра закончилась со счетом 1:2.

Встреча прошла в рамках 16-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-2016 гг.

Наставник «Факела» Павел Гусев в игре с торпедовцами не стал менять победный состав. И, как четырьмя днями ранее в Москве в матче со «Спартаком-2», наша команда повела в счёте уже в дебюте встречи. Вскоре армавирцы оправились от удара и постарались отодвинуть игру от своих ворот, пытаясь противопоставить комбинационной игре «Факела» силовую борьбу и длинные верховые передачи.

На 57-й минуте очередной штрафной в исполнении Андрея Мурнина стал результативным: наш полузащитник хлёстко прострелил в штрафную подопечных Валерия Карпина, набегавший Михаил Бирюков в компании с защитником хозяев дезориентировали голкипера, и мяч юркнул в дальний угол ворот «Торпедо». Однако через шесть минут армавирцы сумели вернуть интригу матча и забили мяч в ворота «Факела». Но исход игры изменить не удалось – «Факел» закончил матч заслуженной победой.