87

Воронежский ХК «Буран» обыграл челябинский «Челмет»

Воронеж, 22 декабря - АиФ-Черноземье.

В понедельник, 21 декабря, воронежский «Буран» одержал победу над челябинским «Челметом» со счетом 3:1.

Победой над «Челметом» «Буран» начал заключительную в этом году домашнюю серию игр. С самого начала встречи «ураганные» сразу же завладели преимуществом, и к середине первого периода открыли счет. Шайбу в большинстве забросил капитан Алексей Князев-старший. И через три минуты Князев делает дубль, причем при помощи тех же партнеров - Чистякова и Раисова. За две минуты до перерыва фортуна улыбнулась гостям – «Челмет» получил двойное численное преимущество и забросил шайбу в ворота «ураганных».

За пять минут до окончания второго периода подопечные Александра Титова забрасывают третью шайбу, автором которой стал Александр Буйницкий. Третий период прошел без голов.

Следующий поединок состоится в среду, 23 декабря, - «Буран» принимает «Южный Урал» из Орска.