109

Воронежский «Кристалл» оказался на грани вылета из высшей лиги «А»

Воронеж, 3 апреля - АиФ-Черноземье.

Воронежская команда «Кристалл», уступив в двух матчах махачкалинскому «Дагестану», опустилась на последнее место во втором по силе турнире российского волейбола.

Встречи с «Дагестаном» стали заключительными в регулярном чемпионате, которые «Кристалл» проводил на своей площадке. И вывел на них воронежских волейболистов новый главный тренер. После серии поражений Юрия Локтева на капитанском мостике сменил Дмитрий Митрофанов.

Но и ему не удалось вывести команду из игрового кризиса. В первой встрече хозяева уступили середняку соревнований в трех партиях – 21:25, 18:25, 22:25. Во втором матче у воронежских волейболистов были все шансы на победу. Уступив в первом сете, они затем уверенно взяли два следующих и, небезосновательно, надеялись на успех в четвертой партии. Но в ее концовке, как и в решающем все тай-брейке удача была на стороне гостей. Как результат поражение 2:3 (16:25, 25:17, 25:18, 24:26, 13:15).

После матчей предпоследнего тура «Кристалл» опустился на последнее место в турнирной таблице высшей лиги «А». В активе воронежского коллектива 38 очков. Столько же, сколько у ВК «Грозный» и «Трансгаз-Ставрополь», но у представителей столицы Черноземья хуже разница партий. Теперь судьба «Кристалла» решится в заключительном туре регулярного чемпионата. Воронежцы сыграют на выезде с челябинским «Торпедо», а «Грозный» примет «Трансгаз» на своей площадке. Клуб, который окажется последним в этом мини-турнире, напрямую покинет высшую лигу «А», двум другим предстоят переходные матчи с представителями высшей лиги «Б».