Генеральному директору аквапарка «Фишка» предьявлено обвинение в гибели четырехлетнего ребенка, который летом прошлого года утонул в бассейне, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.
22 августа 2014 года в аквапарк приехала липецкая семья с тремя детьми. 4-летний мальчик сел на надувной круг, отплыл от края бассейна, не удержался и утонул.
Следствие установило, что администрация аквапарка не предупредила родителей о том, что в этом бассейне запрещено купаться детям младше 14 лет. Такой информации не было и у самого бассейна. Кроме того, маленькому ребенку не дали спасательный жилет. В аквапарке в этот день работали всего двое спасателей, один из которых – инвалид третьей группы.
Генеральному директору аквапарка «Фишка», предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, совершенных в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности смерть человека). 46-летнему мужчине грозит грозит штраф или лишение свободы до шести лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть