В Воронеже задержали двух 29-летних местных жителей за разбойное нападение на 26-летнего мужчину, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Вечером 4 апреля, около 17:00, воронежец стоял возле дома по улице Шендрикова, когда вдруг на него напали двое мужчин. Они выскочили из машины Lada Granta и попытались задушить воронежца. Под угрозой убийства, они сняли золотое кольцо с пальца, украли сотовый телефон и быстро умчались с места преступления.
Оперативники объявили в городе план «Перехват» и в скором времени преступников нашли в Коминтерновском районе. После задержания они во всем признались. На воронежцев завели уголовное дело за разбой. Им грозит до десяти лет тюремного заключения.
В Фатеже вооружённый налётчик обстрелял двоих человек и унёс из дома 400 рублей
В Белгороде задержали мужчину, нападавшего на женщин на кладбище «Ячнево»
Курский вор-рецидивист обокрал ювелирную мастерскую
В Воронеже банда налетчиков ограбила банк, вооружившись мертвой вороной
В Воронеже трое грабителей избили мужчину и обокрали его квартиру