Два брата, жителя Кантемировского района Воронежской области, осуждены на 12 и 13 лет колони строго режима, сообщают в воронежской прокуратуре.
Молодые люди в сентябре 2014 года напали на пожилую чету. Они избили 76-летних супругов и бросили связанными. Пострадавшего пожилого мужчину избивали топором. Из дома стариков ис удалось похитить всего лишь 20 тысяч рублей.
От полученных травм через непродолжительное время пенсионер скончался в больнице, а его супруга долгое время находилась в тяжелом состоянии.
Осужденные не только отравятся в тюрьму, но и должны будут выплатить вдове 720 тысяч рублей. Такое взыскание морального и материального вреда потребовал прокурор района.
Смотрите также: В Тамбовской области пенсионеру-педофилу дали год колонии-поселения →
В Воронеже мать пойдет под суд за жестокое обращение с 5-месячным сыном
В Воронеже сын экс-главы ГИБДД, насмерть сбивший людей, пойдет под суд
21-летний воронежец пойдет под суд за интимную связь с 15-летней девочкой
Орловчанин, забивший до смерти сожительницу, чуть не сбежал из зала суда