Сегодня, 5 августа, Ленинский районный суд Воронежа признал вину двух 28-летних братьев, которые обвинялись в продаже шпионских технических средств.
Как установлено судом, с марта 2014 по февраль 2015 года братья перепродавали шпионские наручные часы и авторучки. Братьев задержали в момент получения в отделении почты очередной партии специальных технических средств, закамуфлированных под бытовые предметы.
Суд приговорил молодых людей к штрафу в размере 100 тысяч рублей каждого. Из тюрьмы их выпустили в связи с амнистией к 70-летию Победы.
Смотрите также: Четыре года проведет за решеткой житель Орловщины, избивший полицейского →
Воронежский вертолетный клуб «Солнечный» оштрафован на 252 тысячи рублей
Курский чиновник за вымогательство взятки сядет в тюрьму на пять лет
Приговор в отношении Александра Вдовина вступил в законную силу
В Орле замдиректора одной из школ осудили за стрельбу по людям
Орловчанка останется на 2 года в колонии-поселении за наезд на пешехода