В городе Борисоглебск Воронежской области задержали двух братьев, которые подозреваются в целой серии краж, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.
Целый 2013 год они вскрывали гаражи и похищали оттуда все дорогостоящие предметы, какие находили. В полицию поступило 16 заявления от граждан, у которых похитили моторные лодки, технику, детали для автомобилей. У одного из потерпевших из гаража был похищен набор дорогой удочек. Его стоимость оценивается больше, чем в 100 тысяч рублей.
До последнего времени братьям удалось скрываться от федерального розыска. Все это время они жили в Москве, но задержали их в родном Борисоглебске. В их квартире нашли часть похищенных вещей и вернули владельцам.
Расследование уголовного дела продолжается.