535

Тренер «Факел-Воронеж»: «Матчи без побед психологически давят на команду»

Воронеж, 29 октября - АиФ-Черноземье.

28 октября «Факел» на своём поле встречался с «Лучом» из Владивостока – матч закончился со счетом 1:1.

Счет открыли хозяева поля. На 33-й минуте Осипенко с одиннадцатиметровой отметки посылает мяч точно под правую от голкипера штангу. Но сразу после перерыва «Луч» сравнял счет. Последовала подача от левого углового флажка, и только вышедший на замену Хлебородов в сутолоке у наших ворот оказался расторопнее всех, послав мяч в сетку ворот.

«Тяжелый, напряженный матч, где атакующие действия строились через длинные передачи. Много было борьбы. Кто выигрывает борьбу, тот выигрывает инициативу. За счет этого в первом тайме мы были более агрессивными, мобильными, заработали ряд стандартов, угловых. Говорить о какой-то комбинационной игре сложно. Во втором тайме пропустили мяч, к концовке только стали действовать более активно. Имели шанс вырвать победу. Но вообще по этой игре ничья объективна, - отметил главный тренер «Факела» Сергей Волгин. - Матчи без побед психологически давят на команду. Мы прекрасно понимаем наше положение в турнирной таблице. Будем изыскивать внутренние резервы, которые, я думаю, должны быть».

По итогам 19-ти игр «Факел» занимает 15 место в турнирной таблице.